Paire d'anciennes lampes à pétrole en laiton... - Lot 20 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 20
Estimation :
20 - 30 EUR
Paire d'anciennes lampes à pétrole en laiton et porcelaine à décor polychrome de mûres et fruits rouges. Les globes en verre dépoli adoptent un décor transparent de rinceaux feuillagés et fleuris. Époque XIXe siècle. Hauteur : 55 cm.
Mes ordres d'achat