MIROIR D'APPLIQUE, le cadre en bois doré.... - Lot 19 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 19
Estimation :
150 - 200 EUR
MIROIR D'APPLIQUE, le cadre en bois doré. Le fronton ajouré est surmonté de couronnes de laurier, d'instruments de musique à vent et d'un chapeau. Une frise de perles court tout le long du cadre. Époque XVIIIe siècle. Dimensions totales : 110 cm x 57 cm, miroir seul : 61 x 43 cm. (petits accidents et manques au cadre)
Mes ordres d'achat