ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIECLE "Séduction... - Lot 9 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 9
Estimation :
300 - 400 EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIECLE "Séduction à l'oiseau" Huile sur toile chiffrée "B" en bas à droite. Porte le Tampon du marchand de couleurs "BLANCHET, 20, rue St Benoît, PARIS". au dos de la toile. Dim : 52 x 37 cm. (quelques légères craquelures) Dans un encadrement en bois stuqué doré à décor de palmettes, rinceaux feuillagés et frises de perles. Dim : 68,5 x 52 cm. (accidents)
Mes ordres d'achat