LE ROUGE : Atlas portatif des militaires... - Lot 400 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 400
Estimation :
180 - 220 EUR
LE ROUGE : Atlas portatif des militaires et des voyageurs, contenant le détail de l'Allemagne réduit sur les cartes de Homan et Mayer. Paris, Crépy, 1759. Paris, 1759, 100 cartes gravées en double page et avec rehauts de polychromie montées sur onglets (Tome II seul) (reliure abimée, quelques tâches de rousseurs, un trou de vers en haut des pages au deuxième tiers du volume, certaines cartes désolidarisées)
Mes ordres d'achat