FEVROT à Lyon, 1788-1813 Violon entier,... - Lot 380 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 380
Estimation :
1500 - 2000 EUR
FEVROT à Lyon, 1788-1813 Violon entier, la table en épicea, les éclisses et le fond deux pièces en érable ondé. Porte l'étiquette " Raccommodé par Févrot à Lyon 1798" (Accidents et restaurations, à recorder) Longueur : 350 mm. Avec étui et un archet
Mes ordres d'achat