Poignard, jambiyya, Arabie, début XXe siècle Lame... - Lot 370 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 370
Estimation :
100 - 150 EUR
Poignard, jambiyya, Arabie, début XXe siècle Lame courbe à nervure médiane, poignée et fourreau à garnitures d'argent moulées d'un décor géometrique. Au revers, pièce en cuir. Longueur : 32 cm ; poids brut : 729 g
Mes ordres d'achat