Ecole FRANCAISE du XIXème siècle "Le peintre... - Lot 169 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 169
Estimation :
250 - 350 EUR
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle "Le peintre à l'ouvrage représentant la source d'après Ingres" Huile sur panneau portant au revers le tampon de Calteaux-Bargue. (Accidents, manques, fêle à un coin) 38 x 61 cm Dans un cadre en bois noirci et stuc doré à décor de frise d'oves. (Accident)
Mes ordres d'achat