Bébé JUMEAU - période SFBJ circa 1903. Tête... - Lot 91 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 91
Estimation :
400 - 600 EUR
Bébé JUMEAU - période SFBJ circa 1903. Tête en biscuit coulé, yeux bleus fixes en émail,bouche ouverte, corps d'origine de bébé JUMEAU Marque J à l'intérieur de la tête, Tête jumeau 15 à la nuque en rouge, et étiquette "Diplôme d'honneur" en bas du dos. (perruque manquante, oreilles percées, poignets probablement recollés, quelques craquelures au corps) Hauteur 85 cm Expert : François THEIMER Dans une boite JUMEAU 15 (traces d'humidité et haut du couvercle désagrégé).
Mes ordres d'achat