MONTRE SAVONETTE en or 18K (750/1000) à décor... - Lot 25 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 25
Estimation :
400 - 500 EUR
MONTRE SAVONETTE en or 18K (750/1000) à décor finenement ciselé de bouquet de fleurs et rinceaux fleuris, le cadran émaillé blanc et noir indique les heures en chiffres romains. Le mouvement est signé Ognard à Paris dans une cartouche ciselée à décor feuillagé. Poinçon: pégase Diam: 4,6 cm. Poids brut : 51,5 g. (cabossée à plusieurs endroits, lentille de verre manquante, petites fissures à l'émail, la grande aiguille recourbée au bout, balancier bloqué)
Mes ordres d'achat