Important SALON en acajou de Cuba mouluré... - Lot 382 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 382
Estimation :
4000 - 8000 EUR
Important SALON en acajou de Cuba mouluré et sculpté comprenant un canapé et une suite de six fauteuils. Ils reposant sur des pieds antérieurs en jarrets stylisés terminés en enroulement, ceux postérieurs sabres. Traverse antérieure cintrée. Supports d'accotoirs en enroulement cannelé. Dossier légèrement renversé. Estampillés par JEANSELME Première moitié du XIXe siècle
Mes ordres d'achat