Suite de DEUX FAUTEUILS dits "à la reine"... - Lot 381 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 381
Estimation :
200 - 250 EUR
Suite de DEUX FAUTEUILS dits "à la reine" et DEUX CHAISES en noyer sculpté, à dossiers mouvementé et reposant sur des pieds cambrés. Décors de coquilles et rinceaux fleuris et feuillagés. Garniture de tapisserie fleuris. (Trous de vers) Style Regence, XIXème siècle.
Mes ordres d'achat