TABLE DE MILIEU A VOLETS en bois noirci à... - Lot 378 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 378
Estimation :
150 - 200 EUR
TABLE DE MILIEU A VOLETS en bois noirci à plateau chantourné ceinturé d'une lingotière à frise d'oves, décor central à incrustations de filets de laiton et nacre, ouvre par un tiroir en ceinture à décor de cartouche, repose sur quatre pieds fuselés, rudentés terminés en toupie réunis par une entretoise plate en X. Epoque Napoléon III. (Sauts de placage, sauts de filets de laiton, manques) Haut. : 75 cm - Larg. : 117 cm - Prof. : 57 cm.
Mes ordres d'achat