BUFFET A HAUTEUR D'APPUI en bois noirci et... - Lot 377 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 377
Estimation :
300 - 350 EUR
BUFFET A HAUTEUR D'APPUI en bois noirci et marqueterie à incrustations de laiton, nacre et ivoire. Ouvre à une porte encadrée de deux colonnes fuselées, cannelées, rudentées et à un tiroir en ceinture. Ornementation de bronzes. Epoque Napoléon III. (Manque la serrure et le plateau de marbre, saut de placage et de filets de laiton) Haut. : 110,5 cm - Larg. : 84 cm - Prof. : 42 cm.
Mes ordres d'achat