Lot de faiences et porcelaine comprenant... - Lot 347 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 347
Estimation :
80 - 120 EUR
Lot de faiences et porcelaine comprenant : - deux petites assiettes creuses en faience fine signé B&H modèle pékin (quelques manque à la polychromie) - une petite assiette vide poche en porcelaine de la Compagnies de Indes à décor de guirlandes de fleurs, XVIIIe siècle (un fêle) - Suites de trois petites assiettes en porcelaine à décor de feuillages et paysages, Compagnies de Indes XVIIIe siècle - une assiette creuse en porcelaine bleu et blanche (usures) - deux bols à riz et trois cuillères à soupe en grès vernissé
Mes ordres d'achat