Lot 347
Estimation :
80 - 120 EUR

Lot de faiences et porcelaine comprenant :
- deux petites assiettes creuses en faience fine signé B&H modèle pékin (quelques manque à la polychromie)
- une petite assiette vide poche en porcelaine de la Compagnies de Indes à décor de guirlandes de fleurs, XVIIIe siècle (un fêle)
- Suites de trois petites assiettes en porcelaine à décor de feuillages et paysages, Compagnies de Indes XVIIIe siècle
- une assiette creuse en porcelaine bleu et blanche (usures)
- deux bols à riz et trois cuillères à soupe en grès vernissé
Mes ordres d'achat