Lot 278
Estimation :
80 - 120 EUR

Globe terrestre dressé par Ch. Périgot , dessiné par Alp. Mouraux , daté 1872 imprimerie Erhard à Monrocq, sur pied en bois tourné noirci.
(Accidents et manques)
Diamètre : environ 15 cm, Hauteur : 23 cm.
Mes ordres d'achat