Lot 275
Estimation :
50 - 60 EUR

PENDULE BORNE en marbre noir et rose à décor de bronze doré surmonté d'une cassolette, et reposant sur deux pieds griffes.
Le cadran rond indiquant les heures en chiffres romains portant la mention "Tavernier" et "4 rue Duplessis Versailles"
Hauteur : 48 cm.
Epoque XIXème.
(quelques petites griffures)
Mes ordres d'achat