Pot à tabac en grès au sel du Beauvaisis... - Lot 267 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 267
Estimation :
10 - 20 EUR
Pot à tabac en grès au sel du Beauvaisis à décor appliqué de gouttes affrontées et de ronds agrémentés de rinceaux feuillagés - Le couvercle en étain serti de liège - BEAUVAIS, XIXe siècle - Hauteur : 17,5 cm (fretelle du couvercle légèrement déformée)
Mes ordres d'achat