Lot 267
Estimation :
10 - 20 EUR

Pot à tabac en grès au sel du Beauvaisis à décor appliqué de gouttes affrontées et de ronds agrémentés de rinceaux feuillagés - Le couvercle en étain serti de liège - BEAUVAIS, XIXe siècle - Hauteur : 17,5 cm
(fretelle du couvercle légèrement déformée)
Mes ordres d'achat