Lot 266
Estimation :
80 - 120 EUR

E. LESUEUR - Ecole française du XIXe siècle
Etui à petits cigares avec plaquettes en ivoire, le premier plat centré d'une miniature peinte sur ivoire signée en bas à droite et figurant une Allégorie jouant du triangle - Le dos ornée d'un cartouche incrusté en argent - L'intérieur ouvrant à deux compartiments à soufflets de cuir rouge
Poids brut : 88 g.
Haut. : 14 cm - Larg. : 7,3 cm - Prof. : 1,7 cm.
(un fêle sur l'angle en bas à droite)
Télédéclaration n°FR2106000034-D.
Mes ordres d'achat