Miniature orientale figurant une scène animée... - Lot 187 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 187
Estimation :
20 - 30 EUR
Miniature orientale figurant une scène animée de cavaliers jouant au polo, dans un encadrement à décor d'étoile en marqueterie, peinte sur plaque de céramique. (sauts de placage sur le cadre) Travail étranger moderne. 14 x 29 cm.
Mes ordres d'achat