G. HILBERT (XXème) Armes de la famille HILBERT,... - Lot 186 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 186
Estimation :
30 - 40 EUR
G. HILBERT (XXème) Armes de la famille HILBERT, 1927. Gouache sur toile, marouflée sur carton, signé et daté en bas à droite. 15 x 15 cm. Ecu d'azur à un roc escarpé au naturel, le sommet couvert d'herbessur lesquelles est posé un bourrelet tortillé de gueules, d'argent et de sinople ; le tout accompagné en chef d'une étoile d'or. Surmonté d'un casque à couronne de marquis et vol d'azur pour cimier et encadré de lambrequins d'or et d'argent.
Mes ordres d'achat