LOT de METAL ARGENTE d'un service à thé,... - Lot 95 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 95
Estimation :
120 - 140 EUR
LOT de METAL ARGENTE d'un service à thé, café à décor de godrons comprenant : deux théières, une cafetière, un SAMOVAR (Hauteur : 35,5 cm), deux sucriers, un pot à lait et un crémier. Travail anglais, probablement fin de l'époque victorienne. On y joint un autre plateau en métal argenté de forme ovale à décor ajouré.
Mes ordres d'achat