MEISSEN (dans le goût de) Paire de VASES... - Lot 247 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 247
Estimation :
200 - 300 EUR
MEISSEN (dans le goût de) Paire de VASES COUVERTS en porcelaine à décor appliqué de nombreuses fleurs et fleurettes en porcelaine polychrome, les anses imitant des branches feuillagées - Ils reposent sur une base quadripode à enroulements - Quelques rehauts de dorure ALLEMAGNE, Epoque XIXe siècle Hauteur : 32 cm (petits accidents et manques, une anse restaurée, un couvercle restauré, manques et égrenures sur une lèvre supérieure)
Mes ordres d'achat