JARDINIERE en poirier partiellement noirci... - Lot 22 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 22
Estimation :
80 - 120 EUR
JARDINIERE en poirier partiellement noirci à décor tourné et ajouré - Elle repose sur un socle en gradin fixé sur quatre pieds boule - L'intérieur en cuivre jaune amovible (anciennement restauré) - Possède une anse pour le transport Epoque Napoléon III - Fin du XIXe siècle Hauteur : 48 cm
Mes ordres d'achat