BIEDERMEIER FAUTEUIL à dossier droit en... - Lot 18 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 18
Estimation :
150 - 200 EUR
BIEDERMEIER FAUTEUIL à dossier droit en acajou et placage d'acajou mouluré et sculpté à décor de rinceaux fleuris sur le haut du dossier - Il repose sur deux pieds antérieurs tournés et deux pieds postérieurs sabre - Les accotoirs à manchettes Garniture de soie rayée Première moitié du XIXe siècle Hauteur : 115 cm (petite restauration sur la sculpture haute du dossier)
Mes ordres d'achat