BONHEUR DU JOUR en placage en frisage de... - Lot 269 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 269.1
Estimation :
600 - 800 EUR
BONHEUR DU JOUR en placage en frisage de bois de rose. La partie haute en retrait ouvre à deux vantaux surmontés d'une galerie et à deux tiroirs. La partie basse ouvrant à un tiroir en ceinture. Reposant sur quatre pieds cambrés. Ornementations de plaques de porcelaines représentant des putti et oiseaux dans des cartourches dorés sur fond bleu céleste, et de bronzes dorés. Porte la marque « VEDDER A PARIS » sur la serrure des vantaux supérieurs. (Manques et saut de placage) Haut. : 137 cm - Larg. : 79 cm - Prof. : 49 cm.
Mes ordres d'achat