PARAVENT en bois noirci sculpté et ajouré... - Lot 177 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 177.1
Estimation :
500 - 800 EUR
PARAVENT en bois noirci sculpté et ajouré à six feuilles à décor de six panneaux d'encre et couleurs sur soie encadrés sous verre, ornés de femmes s'adonnant à différentes activités devant des pavillons, dans des jardins dans des encadrements à décor géométrique noir et blanc. CHINE, Epoque XIXe siècle Belle fraîcheur des couleurs (quelques rousseurs et mouillures, accidents et manques sur les panneaux de bois et les frontons sculptés). 112,5 x 140 cm Dimensions à vue d'une peinture : 62,5 x 18,5 cm
Mes ordres d'achat