IRAN, Ghoum / Ispahan TAPIS en soie nouée... - Lot 286 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 286
Estimation :
800 - 1200 EUR
IRAN, Ghoum / Ispahan TAPIS en soie nouée à la main à décor d'une légende coranique animée de personnages dans une réserve rectangulaire, encadrement de trois bordures Deuxième moitié du XXe siècle 204 x 131 cm TBE
Mes ordres d'achat