IRAN, Ghoum TENTURE en soie nouée à la main... - Lot 279 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 279
Estimation :
300 - 500 EUR
IRAN, Ghoum TENTURE en soie nouée à la main à décor de la Crucifixion du Christ dans une réserve rectangulaire à fond crème, encadrement de trois bordures, la centrale à décor de personnages sur fond crème Deuxième moitié du XXe siècle 195 x 131 cm TBE
Mes ordres d'achat