GUERIDON A TRICOTER rond en loupe, palissandre... - Lot 268 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 268
Estimation :
500 - 800 EUR
GUERIDON A TRICOTER rond en loupe, palissandre et amarante marquetés à décor concentrique. Il repose sur un piétement tripode. Riche décor de bronzes ciselés et dorés - Le plateau serti dans une lingotière Epoque Napoléon III Hauteur : 80 cm - Diam : 54 cm (quelques fentes)
Mes ordres d'achat