[EQUITATION] BAUCHER François Oeuvres complètes... - Lot 263 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 263
Estimation :
1000 - 1200 EUR
[EQUITATION] BAUCHER François Oeuvres complètes de F. Baucher - Méthode d'équitation basée sur de nouveaux principes suivie des Passe-Temps équestres, Dialogues sur l'Equitation, Dictionnaire raisonné d'Equitation et Réponse à la critique, etc. A Paris, chez l'Auteur, 1859. Un volume in-8, 740 pp. Demi-reliure chagrin, dos à cinq nerfs. 9 planches de croquis et un portrait frontispice de l'auteur. Onzième édition Bon état, quelques frottements au dos de la reliure Provenance : - Collection particulière de Mario LURASCHI
Mes ordres d'achat