"JOBBANA" ou pot à beurre en faïence polychrome... - Lot 250 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 250
Estimation :
300 - 400 EUR
"JOBBANA" ou pot à beurre en faïence polychrome à décor géométrique polychrome. Travail marocain du XXème siècle, probablement Fès. Hauteur : 74,5 cm Provenance : - Salon d'artisans marocains de Betz organisé par le roi du Maroc.
Mes ordres d'achat