PAIRE DE PISTOLETS à silex et crochets de... - Lot 246 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 246
Estimation :
600 - 800 EUR
PAIRE DE PISTOLETS à silex et crochets de ceinture de "Bustindui" - Garniture en bronze ciselé et doré - La platine signée "Collell" (?) - Canon à pans légèrement tromblonés - Poinçon au tonnerre ESPAGNE, XVIIIe siècle Longueur : 35 cm chaque (accidents et manques sur une crosse, une restauration) Arme de catégorie D2 - Vente libre à toute personne majeure
Mes ordres d'achat