COULEUVRINE en bronze à patine brune et médaille.... - Lot 241 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 241
Estimation :
1500 - 2000 EUR
COULEUVRINE en bronze à patine brune et médaille. Canon rond à bourrelets à la bouche et au tonnerre. Travail mauresque du XVIIIe siècle. Longueur : 122 cm. Provenance : - Collection particulière de Mario LURASCHI
Mes ordres d'achat