Mors de bride d'officier, en bronze ciselé... - Lot 235 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 235
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Mors de bride d'officier, en bronze ciselé et doré. Les bossettes en bronze à décor de fleurettes. Les branches à décor de têtes de dauphins et d'écailles - Les branches supérieures à décor de gueules de chimères B.E. (manque la gourmette, une trace de soudure) Epoque Premier Empire Provenance : - Collection particulière de Mario LURASCHI
Mes ordres d'achat