Mors de bride d'officier, en bronze ciselé... - Lot 233 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 233
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Mors de bride d'officier, en bronze ciselé et doré. Les bossettes en bronze à décor de sabres croisés et de couronne de laurier. Les branches à décor de côtes torses surmontées d'un lion couché - Les branches supérieures à décor de drapeaux et d'étendards croisés - Avec sa gourmette B.E. Epoque Premier Empire, Retour d'Egypte Provenance : - Collection particulière de Mario LURASCHI
Mes ordres d'achat