Paire de fourreaux de pistolet, avec étui... - Lot 225 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 225
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de fourreaux de pistolet, avec étui en deux parties en cuir noir et brun sur deux faces, sur âme cartonnée - Les bouchons en métal doré ajouré ornés de feuilles (manque une extrémité) Epoque Empire, début du XIXe siècle (capuchons désolidarisés à refixer) Provenance : - Collection particulière de Mario LURASCHI
Mes ordres d'achat