Belle SELLE TEXANE en cuir gaufré, à décor... - Lot 218 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 218
Estimation :
700 - 900 EUR
Belle SELLE TEXANE en cuir gaufré, à décor de feuillages et de végétaux, garnie de peau de mouton à l'intérieur, ornée de pastilles en acier découpé à bords dentelés dont certaines ornées d'étoiles. Pommeau en métal nickelé frappé du fabricant « Chickasha Okla[homa] made by John Deer » et sur l'assise, « D.P. », avec ses quartiers en cuir et ses étriers en bois. B.E. d'usage (quelques manques de pastilles). XXe siècle. Provenance : - Collection particulière de Mario LURASCHI
Mes ordres d'achat