SELLE d'officier supérieur entièrement recouverte... - Lot 212 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 212
Estimation :
2500 - 3000 EUR
SELLE d'officier supérieur entièrement recouverte de velours rouge brodé avec sangles en cuir - A l'avant, les étuis à pistolets en cuir garnis de peau de léopard Epoque Second Empire (oxydations et usures) On y joint une lanière de poitrail Provenance : - Collection particulière de Mario LURASCHI
Mes ordres d'achat