SELLE côsaque en cuir noir gainé sur une... - Lot 211 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 211
Estimation :
3000 - 5000 EUR
SELLE côsaque en cuir noir gainé sur une âme de bois à décor incrusté d'ivoire sur les arêtes. Le pommeau à décor chiffrés d'ivoire aux deux M encadrant une pointe de flèche verticale - L'assise à double coussin matelassé en cuir gaufré à décor d'étoiles estampées juxtaposées Provenance : - Collection particulière de Mario LURASCHI
Mes ordres d'achat