Ancienne poire à poudre côsaque avec métal... - Lot 210 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 210
Estimation :
600 - 800 EUR
Ancienne poire à poudre côsaque avec métal ciselé à décor de fleurs et de rinceaux feuillagés - Elle est retenue par une chaîne et le bouchon est lui-même retenu par une chaîne de sécurité RUSSIE / UKRAINE, XIXe siècle Provenance : - Collection particulière de Mario LURASCHI
Mes ordres d'achat