Poire à poudre à incrustation d'une corne... - Lot 208 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 208
Estimation :
300 - 600 EUR
Poire à poudre à incrustation d'une corne de bouc enchâssé dans une monture en argent à décor niellé ciselé de motifs de rosaces, de fleurettes et d'enroulements - Présence d'un levier d'obturateur - Système de distribution simple avec obturateur par levier - XIXe / XXe siècle Provenance : - Collection particulière de Mario LURASCHI
Mes ordres d'achat