Revolver Starr Army modèle 1863, six coups,... - Lot 202 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 202
Estimation :
500 - 700 EUR
Revolver Starr Army modèle 1863, six coups, calibre 44, simple action. Canon rond de 8'', carcasse avec marquages. Crosse en noyer. Fabriqué à 32 000 exemplaires environ. E.M. (Piqûres). Provenance : - Collection particulière de Mario LURASCHI
Mes ordres d'achat