Paire de pistolets à coffre à silex. Canons... - Lot 199 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 199
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de pistolets à coffre à silex. Canons ronds à balles forcées, poinçonnés. Coffre gravé de rinceaux feuillagés signé « BAYLEY LONDON ». Détentes rentrantes, sécurités à l'arrière des chiens. Crosse en noyer à joues et dos plat. Longueur : 15 cm. Vers 1800-1820. B.E. Provenance : - Collection particulière de Mario LURASCHI
Mes ordres d'achat