Frédéric REMINGTON (1861-1909) "Cowboy" Epreuve... - Lot 190 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 190
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Frédéric REMINGTON (1861-1909) "Cowboy" Epreuve en bronze à patine brune et noire signée sur la terrasse et numérotée "2V738" Haut. : 82 cm - Larg. : 68 cm - Prof. : 32 cm. Provenance : - Collection particulière de Mario LURASCHI
Mes ordres d'achat