Pierre Jules MENE (1810-1879). Picador à... - Lot 187 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 187
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Pierre Jules MENE (1810-1879). Picador à cheval. Importante épreuve en bronze à patine brune mordorée. Signé «P.J Mène» sur la terrasse Porte la marque du fondeur «F. Barbedienne» sur l'avant de la terrasse en doucine Circa 1890. Haut. : 93 cm - Larg. : 61 cm - Prof. : 26 cm. Provenance : - Collection particulière de Mario LURASCHI
Mes ordres d'achat