Pierre-Jules MENE (1810-1879) "Fauconnier... - Lot 186 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 186
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Pierre-Jules MENE (1810-1879) "Fauconnier arabe à pied" Modèle créé en 1873 Fonte F. Barbedienne - Circa 1900 Epreuve en bronze à patine brune signée sur la terrasse Porte le cachet fondeur de "F. BARBEDIENNE" sur le socle Hauteur : 68,5 cm Provenance : - Collection particulière de Mario LURASCHI
Mes ordres d'achat