Antoine-Louis BARYE (1795 - 1875) « Le Général... - Lot 185 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 185
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Antoine-Louis BARYE (1795 - 1875) « Le Général Bonaparte à cheval » Epreuve en bronze à patine médaille et verte signé sur la terrasse Cachet fondeur de BARBEDIENNE Haut. : 36 cm - Larg. : 28 cm - Prof. : 11 cm. (accidents patte avant gauche et patte arrière droite) Provenance : - Collection particulière de Mario LURASCHI
Mes ordres d'achat