BOITE COUVERTE en laque rouge sculptée Circulaire,... - Lot 179 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 179
Estimation :
180 - 220 EUR
BOITE COUVERTE en laque rouge sculptée Circulaire, à décor de sages en discussion sous un grand pin, les côtés ornés de motifs géométriques CHINE, fin du XIXe siècle Diamètre : 13 cm (Eclats et petits manques à la bordure intérieure de la boîte) Expert : PHILIPPE DELALANDE EXPERTISE
Mes ordres d'achat