Inro à 4 cases en laque ro iro à décor en... - Lot 173 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 173
Estimation :
500 - 600 EUR
Inro à 4 cases en laque ro iro à décor en hiramakie de laque or et argent de pêcheurs dans une barque sur un lac bordé de montagnes. L'intérieur en laque nashi-ji or - ojime laquée incrustée d'aogaï (nacre) JAPON, milieu du XIXe siècle Hauteur : 7,8 cm
Mes ordres d'achat