Emmanuel FREMIET (1824-1910) CHATTE ET SES... - Lot 156 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 156
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Emmanuel FREMIET (1824-1910) CHATTE ET SES PETITS (1848) "Famille de chats" ou" Chatte allaitant ses petits" Bronze à patine brun richement nuancé. Epreuve ancienne signée"E.Fremiet", datée "1848", atelier de More. Circa : 1890 Haut : 23.3 cm, Long : 57.7 cm, Prof : 35.6 cm
Mes ordres d'achat